M

Bandeau  page C.A

 BUREAU CA    
 
    J Pouliquen    
   
Jacques POULIQUEN
PRESIDENT
   
         
SUROTjacques N Decroix genevieve A Battesti M Susan
Jacques SUROT
VICE-PRESIDENT
Nora DECROIX
SECRETAIRE 
Geneviève BARDY
SECRETAIRE-ADJOINTE
André BATTESTI
TRESORIER 
Muriel SUSAN
TRESORIERE-ADJOINTE 
         
      MEMBRES CA
         
J Bassat P Catrin N Espinasse JM.GRANGE M Guillem
Josette BASSAT Philippe CATRIN Nadine ESPINASSE Jean Marie GRANGE Mireille GUILLEM
         
  B Ingels G Rochedix J Tilman  
  Bernard INGELS Gérard ROCHEDIX Jacques TILMAN  

 

 

CONTACTS BUREAU

 Logo VLC Président Jacques POULIQUEN      06 07 39 42 02
Vice-Président  Jacques SUROT 06 45 86 93 90
Secrétaire Nora DECROIX    06 51 44 80 87
Secrétaire-adjointe Geneviève BARDY         06 81 16 53 33
Trésorier André BATTESTI 06 61 94 86 67
Trésorière-adjointe Muriel SUSAN 06 81 17 52 95

 

 

ADMINISTRATEURS

Jacques POULIQUEN

Représentant du CA pour la communication, les relations officielles avec les Elus et la Presse

Responsable de la Commission Voyages

Responsable des problèmes juridiques SACEM

Réservation des salles, réception des chèques et réalisation des plans de tables lors des fêtes et manifestations

André BATTESTI

Philippe CATRIN

Responsables de l’organisation des fêtes et manifestations

Bernard INGELS

Josette BASSAT

Organisation de l’Assemblée Générale (pouvoirs et émargements)
Jacques SUROT

Responsable de la Coordination des manifestations des Sections

Responsable du planning de la gestion des salles de la Mascotte et de la Salle Giono

Correspondant Assurance

Muriel SUZAN Responsable de l’Entretien des salles

Nora DECROIX

Geneviève BARDY

Nadine ESPINASSE

Responsables du planning d’occupation des salles pendant les vacances scolaires

Nora DECROIX
Geneviève BARDY
Mireille GUILLEM
Responsables du Trait d'Union

Jacques TILMAN

Philippe CATRIN

Représentants auprès des organismes sportifs (O.C.S)

Responsables du Forum des Associations

André BATTESTI

Bernard INGELS

Responsables de l’Inventaire du Matériel
Geneviève BARDY

Représentante auprès du CA de la Chorale

Représentante auprès du CA de la Gymnastique Douce

Nadine ESPINASSE
Représentante auprès du CA de la section Art Floral
Représentante auprès du CA de la section Golf
Représentante auprès du CA de la section Yoga
André BATTESTI

Représentant auprès du CA de la section Théâtre

Philippe CATRIN

Représentant auprès du CA de la section Bridge

Représentant auprès du CA de la section Echecs

Nora DECROIX

Représentante auprès du CA de la section Langues étrangères

Représentante auprès du CA de la section Arts Plastiques

Jean-Marie GRANGE Représentant auprès du CA du Cycle de Conférences
Jacques TILMAN
Représentant auprès du CA de la section « les Pieds Tanqués »
Représentant auprès du CA de la section Randonnée
Gérard ROCHEDIX

Représentant auprès du CA de la section Informatique

Représentant auprès du CA de la section Vidéo

Jacques SUROT

Représentant auprès du CA de la section Voyages

Représentant auprès du CA de la section Jeux