marcheur  PROGRAMMES RANDONNEES VLC  marcheuse en long 

 

septembre 2022   
Randonnées du mercredi    
DATE  GROUPE LIEU  ANIMATEURS 
14/09  G1 les Barres de Castillon  (Annulée) P. aguilar , A. Colas
 G2 P.Ferret, M. Tallardat
21/09  G1 le sentier de Limbert (Gémenos) D.Willig, N. Bova
G2  J.affouard, A. Sanchez
28/09 G1  Roquefort la Bédoulle A.Colas, A. Sanchez
G2 J.Tillman, P. Ferret
G1 
G2
Randonnées du samedi
24/09  G3

 les 3 forts Le Pradet Carqueyranne

remis le 14 Janvier 2023

N.Bova, P.Aguilar
 G3  
G3  
G3
Promenade du samedi après-midi
24/09  G4 Le vieux Beausset (remise le 01 Oct) R.Boitel , M.Leger
       

 

 

 

Octobre 2022   
Randonnées du mercredi    
DATE  GROUPE LIEU  ANIMATEURS 
05/10  G1    Marseille à pied
J.Affouard , A. Pontone
 G2 G.Gaudin , G.Quaglieri
12/10  G1    Aiguille de l'Eissadon M.Happiette, A. Colas
G2 N.Bova, M Debéne
19/10  G1
   Porquerolles
( Inscription obligatoire )
G.Gaudin, G.Mathieu
 G2 L.Suzan, P.Ferret
26/10  G1    Le Mont Carpiagne D Willig, P.Aguilar
 G2 J Affouard, A.Pontone
Randonnées du samedi
01/10  G3  Le Roucat de Monier
 J.Affouard , A.Sanchez
8 et 9 /10   G1 G2 G3

      WE Bus

Les Ocres de Roussillon  

D.Willig, R.Boitel, G.Mathieu, J.Tillman
15/10 G3  La Sainte Baume
G.Hallay, M.Leger
22/10 G3 Couronne de Charlemagne Y.Potier , G.Quaglieri
29/10 
G3 Fabregas Le Mai  
 R.Boitel, M.Debéne
Promenade du samedi après-midi 
15/10  G4 Ste Christine
M.Taillardat, P.Ferret
01/10  G4  Le vieux Beausset  N. Bova, P. Aguilar
       

 

 

Novembre 2022    
Randonnées du mercredi    
DATE  GROUPE LIEU  ANIMATEURS 
09/11  G1           Les Bessillons

G.Mathieu, J.Tillman


M.Debéne , M.Taillardat

 G2
16/11  G1             Le Ravin des infernets D. Willig, A.Sanchez
G2 G.Quaglieri, A.Pontone
23/11 G1              Signes P.Ferret , P.Aguilar
G2 M.Hapiette, M.Debéne
30/11 G1 Notre Dame des Anges G.Gaudin, Y.Potier
G2 J.Affouard, A.Pontone
G1       
G2
Randonnées du samedi
05/11  G3  La Candole A.Sanchez, M.Taillardat
12/11  G3
19/11 G3  Aigulles de Valbelle G.Hally, R.Boitel
26/11 G3  Croix de la Garoute G.Hallay, M. Leger
       
Promenade du samedi après-midi
12/11  G4 Les Dunes P.Catrin, R.Boitel
26/11  G3-G4

 Grillade notre dams des Anges

(remis au 1er Trimestre 2023)

 G.Hallay

 

 

 

 

 

Décembre 2022  
Randonnées du mercredi    
DATE  GROUPE LIEU  ANIMATEURS 
07/12  G1        Les Grés de St Anne (Pipodon)

D.Willig, A.Colas

 G2 M.Taillardat, M.Debéne
14/12  G1             Les Monts Toulonnais N.Bova, P.Aguilar
G2 J.Affouard, A.Sanchez
21/12 G1            le vallon des chemin de fer
D. Willig, G. Gaudin
G2 M. Happiette , P. Aguilar
  G1
G2
15/12  G1       Réunion Programmation à 17h
G2
Randonnées du samedi
03/12  G3     Néoules 
L.Suzan, G.Quaglieri
10/12  G3     La Matrague Port D'Allon
G.Hallay, M.Leger
17/12 G3    
G3    
G3    
Promenade du samedi après-midi
10/12  G4          La Collégiale

P.Feret, M.Taillardat,

JP.Gouirand

G4

 

 

Janvier 2022    
Randonnées du mercredi    
DATE  GROUPE LIEU  ANIMATEURS 
04/01   G1

     Rando des Voeux à Janas

 G. Gaudin, P. Aguilar

 A.Colas, M. Happiette

 G2
11/01   G1             Le Gros Cerveau   
 P. Catrin, Y. Potier
G2  ??
18/01  G1                 Le Mont Puget  M. Hapiette, P. Aguilar
G2 ??
25/01  G1             Le Grand Caunet  P. Catrin , Y. Potier
G2  ??
G1   
G2
Randonnées du samedi
07/01   G3    Les Salins d'Hyeres  R. Boitel, G. Hallay
14/01   G3    Les 3 Forts Le Pradet, Carqueranne    N. Bova, P. Aguilar
21/01  G3    Les Pyramide de Cassini  R.Boitel, G. Hallay
28/01  G3    Les Salins D'Hyeres  R.Boitel, G.Hallay
       
Promenade du samedi après-midi
14/01  G4       Parc Mugel       
 R. Boitel , P. Catrin
  G4                

  

 

 

 

 

 

3


Imprimer